Hasil Kualifikasi IRS 2014, Seri 2, Sentul: DKI dan DIY Bersaing Ketat
FDR Zevo
SSS chain
Corsa Ekonomis
ROAD-RACE
21
Jun
2014

Hasil Kualifikasi IRS 2014, Seri 2, Sentul: DKI dan DIY Bersaing Ketat

  17255   0
Kualifikasi IRS di Sentul Persaingan Ketat DKI dan DIY
Kualifikasi IRS di Sentul Persaingan Ketat DKI dan DIY

SENTUL, ME. Jelang balapan Indospeed Race Series (IRS) 2014 seri kedua yang akan digelar Minggu (22/06) di Sentul International Circuit, Bogor, semua tim mengikuti jalannya sesi kualifikasi yang "panas". Bukan panas cuacanya bradsis, melainkan persaingannya..
 
Sempat Diguyur Hujan
Walaupun di sisa kualifikasi terakhir aspal di Sentul basah karena hujan, hal ini tidak membuat pembalap untuk kehilangan semangat. Semua pembalap yang bersaing di sirkuit sepanjang 3.965 meter ini sama-sama ingin membuktikan siapa yang terbaik di kelasnya.
 
Jalannya kualifikasi didominasi oleh para pembalap dari Jakarta dan Yogyakarta. Catatan waktu mereka saling susul-menyusul hingga sesi kualifikasi selesai dan menempatkan mereka di posisi start untuk balapan nanti.
 
Berikut daftar lima besar pembalap dari hasil kualifikasi di setiap kelasnya:
IRS Sport 150
1. Rafid Topan, Suzuki Faito Evalube KYT, DKI
2. Harlan Fadilah, Suzuki Nissin Pikoli R9 KYB, DKI
3. Ocvan Irfana, Suzuki Nissin FDR KYT Chia Felix, Kalsel
4. Nico Julian Candra, R9 Sudco Pikoli RK RT, Jabar
5. Fitriansyah Kete, Yamaha Tunggal Jaya, Kaltim
 
Superbike
1. Alshad Kautsar Ahmad, Moto Artz Racing Team, Jabar
2. Ridwan Pranata, Mandiri Securitas Racing Team, DKI
3. Yahas, R 15, DKI
4. Tommy Patria, BMS For Racing Team, Jabar
5. Dany Setiawan, Bintang Utama Racing Team, DKI
 
Premium RC & Rookies Cup 110cc
1. Gupita Kresna, Kawasaki Rextor Man Tech, DIY
2. Hendriansyah, HRP Alfa Gandasari Nissin FDR KYT, DIY
3. Irwan Ardiansyah, Yamaha Yamalube Nissin Gandasari INK FDR, DIY
4. M Ricky Ananda, Yamaha Yamalube HRVRT BGM HBM KYT, Kalsel
5. Galang Hendra, Sidoraharjo Energy Abirawa Speedshop Feat MBKW2, DIY  
 
IRS Sport 250
1. M Dwi Satria, WDM Aspira Federal Oil, DKI
2. Ardan SQ, Illegal B Pro RC 3 Alpinestar B8 Auto, Jabar
3. Ivan Atmaja, Illegal B Pro RC 3 Alpinestar B8 Auto, DKI
4. Nico Julian Candra, R9 Sudco Pikoli RK RT, Jabar
5. Febrianus Balank, FB 128 KLR Hosana Racing, DKI
 
IRS Supersport 600cc
1. Dimas Eki P, Astra Motor Racing Team, DKI
2. Denny Triyugo, Astra Motor Racing Team, Jatim
3. HA Yudhistira, Kawasaki KYT Manual Tech, DKI
4. M Dwi Satria, WDM Aspira Federal Oil, DKI
5. Sudarmono, Yamaha DS Moto, DIY
 
CBR250R
1. Wawan H, Astra Motor Racing Team, Jabar
2. Ahmad Marta, YSS Shut Terspeed Don68 RT, DKI
3. Aditya Pangestu, Astra Motor Racing Team, Jabar
4. Joseph Kevin, Top Speed Indonesia AMJ Racing Maximotor FDR, Lampung
5. M Dwi Satria, WDM Aspira Federal Oil, DKI
 
Premium RC & Rookies Cup 125cc
1. Gupita Kresna, Kawasaki KYT Rextor Manual Tech, DIY
2. Fitriansyah Kete, Yamaha Tunggal Jaya, Kaltim
3. Galang Hendra, Sidoraharjo Energy Abirawa Speedshop Feat MBKW2, DIY
4. Irwan Ardiansyah, Yamaha Yamalube Nissin Gandasari INK FDR, DIY
5. Hendriansyah, HRP Alfa Gandasari Nissin FDR KYT, DIY

Text: arnold (arnold.motorexpertz@gmail.com),
Text editor: Donnyantoro,
Photo: arnold
  551 Votes

Artikel Terkait

CONNECT WITH
TRANSLATE
Dari tiga pilihan motor penggaruk tanah di bawah ini, mana yang paling loe suka bradsis?
A. Kawasaki KLX 250 (33)
B. Yamaha WR 250 R (51)
C. Viar Cross X 250 SE (43)
NHK Karel 2
  PERLU BRAD SIST BACA JUGA !