Sensor Sensitif, 15 Kelas Dibuka, Kok 9 Doang yang Lolos
FDR Zevo
SSS chain
Corsa Ekonomis
DRAGBIKE
30
Ags
2014

Sensor Sensitif, 15 Kelas Dibuka, Kok 9 Doang yang Lolos

  17420   0
Sensor Sensitif, 15 Kelas Dibuka, Kok 9 Doang yang Lolos
Sensor Sensitif, 15 Kelas Dibuka, Kok 9 Doang yang Lolos
Sensor Sensitif, 15 Kelas Dibuka, Kok 9 Doang yang Lolos
Sensor Sensitif, 15 Kelas Dibuka, Kok 9 Doang yang Lolos
Sensor Sensitif, 15 Kelas Dibuka, Kok 9 Doang yang Lolos
Sensor Sensitif, 15 Kelas Dibuka, Kok 9 Doang yang Lolos
Sensor Sensitif, 15 Kelas Dibuka, Kok 9 Doang yang Lolos
Sensor Sensitif, 15 Kelas Dibuka, Kok 9 Doang yang Lolos

CIKARANG, ME. Pertamina Enduro KYT Trendy Dragbike 201m 2014 seri kedua yang digelar di Sirkuit Delta Mas, Cikarang, hari pertama diisi dengan babak penyisihan, bradsis. Ajang dragbike yang dipromotori oleh Helmy Sungkar tahun ini juga merupakan dragbike dengan peserta terbanyak. Terhitung ada 680 starter yang ikutan..
 
Sama seperti seri pertama, sensor start yang digunakan lebih sensitif. Babak penyisihan Pertamina Enduro KYT Trendy Dragbike 201m 2014 seri kedua ini juga diwarnai dengan banyaknya pembalap yang melakukan Jump Start. Alhasil, dari 15 kelas yang diperlombakan, baru 9 kelas yang sudah lolos babak penyisihan. Karena waktu telah menjelang sore, sisanya besok, Minggu pagi (31/8) dilanjut babak penyisihannya , bradsis
 
Berikut hasil penyisihan Pertamina Enduro KYT Trendy Dragbike 201m Seri Kedua:
Kelas DB2 Matic TU s/d 200cc (Non Seeded)
1. Sani Kedot, Anker Sport IRC, GM TK Racing, Bandung, 00.07.937 detik.
2. Heru sawit, GF Racing Team, Jakarta, 00.07949 detik.
3. Yuns Bonce,  No team, Surakarta, 00.07.959 detik.
4. Alvan, Chebonk, No team, Malang, 00.08008 detik.
5. Ute Cuter, GF Racing Team, Depok, 00.08.009 detik.
 
Kelas DB3 Bebek 4T TU s/d 200cc
1. Tony Chupank, OEI JFK AHRS K-IJO GM VND, Ngajuk,  00:07.573 detik.
2. Ricko Boce, no team, Surabaya, 00:07.586 detik.
3. Johns Pell, MSS Racing Kay A4 Soeed, Pamekasan, 00.07.650 detik.
4. Arif Tijil, SJP 33 CONKS, Kediri, 00:07.671 detik.
5. Imam Ceper, FAITO YONG MOTOR, jakarta, 00:07.682 detik.
 
Kelas DB5 Bebek 4T TU 130cc
1. Eko Kodok, MPK RACING HANG OVER CLOTD, Semarang,  00:08.336 detik.
2. Galih Dwi, TDC V REINZ ADC BALI, Semarang, 00:08.373 detik.
3. Alvan Chebonk, no team, Malang, 00.08.407 detik.
4. Ivan Bangun, OEI JFK AHRS K-IJO GM VND, Surabaya,  00:08.434 detik.
5. Yogie Keycot , MPK RACING HANG OVER CLOTD, Nganjuk,  00:08.475 detik.
 
Kelas DB7 Sport 2T TU s/d 140cc
1. Achonk Samsonet, TDC ABRT20 MC RACING, Jakarta 00:07.488 detik.
2. MW Hidayat , ALIFKA NETNOT CV SEHATI, Yogyakarta 00:07.511 detik.
3. Ricko Bocel, BOTUNA RACING, Surabaya 00:07.586, detik.
4. AP Monyonk, BOTUNA RACING, Yogyakarta, 00:07.626 detik.
5. NICO SAKAW, PKP Cisadane Motor, Kudus, 00:07.639 detik.
 
Kelas DB8 Sport 2T Rgka STD s/d 155cc (Non Seeded)
1. Alfan Cebonk, OEI JFK AHRS K-IJO GM VND, Nganjuk  00:07.716 detik.
2. NICO SAKAW, D2T MT CBM RACING, Kudus 00:07.728 detik.
3. Rony Kepo, Erdeve Pantang Susah, Klaten 00:07.772 detik.
4. Luluk Ucil, BADBOYZ YUDHA JAYA CV SEHATI, Yogyakarta  00:07.816 detik.
5. Risky Acil, OP 27 JOCEL SPEED SHOP, Bandung, 00:07.872 detik.
 
Kelas DB14 Matic TU s/d 155cc
1. Adi S Tuyul, TSS TOMECO MIZZLE GM, Pasuruan, 00:08.362 detik.
2. Ricky Onyez, GF RACING TEAM, Bandung, 00:08.419 detik.
3. Ardiansyah Ucil, ANKER SPORT IRC GM TK RACING, Bekasi,  00:08.428 detik.
4. Achonk Samsonet,LOWPROFILE FOURTEEN, Jakarta 00:08.445 detik.
5. Musa Ucrit, GF RACING TEAM, Tangerang 00:08.469 detik.
 
Kelas DB15 Sport 2T s/d 155cc Rgka Std Lokal Jabar
1. Cui Bopak, SBL CV. CAHAYA MUTIARA, Bekasi, 00:07.907 detik.
2. Shem Zacky,  AFM SPEED LITLE MANIAC CYBER , 00:07.937 detik.
3. Risky Acil, OP 27 JOCEL SPEED SHOP, Bandung 00:07.989 detik.
4. Zein M.R, VR MAJU WIJAYA DAVID MOTOR, Jakarta  00:08.006 detik.
5. Madyaman, An Nur Balap Cirebon, Indramayu, 00:08.027 detik.
 
Kelas DB16 Matic TU s/d 200cc Lokal Jabar
1. ACH FATONY, MOX.S Racing Karawang 00:08.163 detik.
2. Risky Acil, BILL SPEED FEAT WBM, Bandung 00:08.206 detik.
3. Asep Robot , ANKER SPORT IRC GM TK RACING, Bandung 00:08.217 detik.
4. Ichank Hatori, HATORI I LOVE MOM, Jakarta 00:08.231 detik.
5. Egi jasun ANKER SPORT IRC GM TK RACING , Bandung 00:08.254 detik.
 
Kelas DB17 Bebek 4T TU s/d 200cc Lokal Jabar
1. Cui Bopak, ZIC Speed WRX JFK RACING TEAM, Bekasi 00:07.934 detik.
2. Ahmad Rifai, ZIC Speed WRX JFK RACING TEAM, Bekasi 00:07.985 detik.
3. Asep Robot, BAYU RACING TEAM, Bandung 00:08.192 detik.
4. Rizki Acil, Jocel Motor Top Jaya OP27, Bandung 00:08.253 detik.
5. Sobir Pikachu, MSS RACING KAY A4 SPEED, Bandung  00:08.486 detik.

Text: Ichsan (ixzan.motorexpertz@gmail.com),
Text editor: Donnyantoro,
Photo: Ichsan
  802 Votes

Artikel Terkait

CONNECT WITH
TRANSLATE
Dari tiga pilihan motor penggaruk tanah di bawah ini, mana yang paling loe suka bradsis?
A. Kawasaki KLX 250 (33)
B. Yamaha WR 250 R (52)
C. Viar Cross X 250 SE (46)
NHK Karel 2
  PERLU BRAD SIST BACA JUGA !