SK Dicabut, Peserta Tetap Tampil Maksimal
FDR Tire
SSS chain
Corsa Ekonomis
ME-REVIEW
20
Ags
2018

SK Dicabut, Peserta Tetap Tampil Maksimal

  4107   0
SK Dicabut, Peserta Tetap Tampil Maksimal
SK Dicabut, Peserta Tetap Tampil Maksimal
SK Dicabut, Peserta Tetap Tampil Maksimal
SK Dicabut, Peserta Tetap Tampil Maksimal
SK Dicabut, Peserta Tetap Tampil Maksimal
SK Dicabut, Peserta Tetap Tampil Maksimal
SK Dicabut, Peserta Tetap Tampil Maksimal
SK Dicabut, Peserta Tetap Tampil Maksimal

CICANGKAL, ME. Awalnya, kejuaraan ini bertarap nasional alias Kejurnas. Tapi, lantaran Surat Keterangan kepenyelenggaraan event ditolak IMI Pusat hingga akhirnya, event pun berubah menjadi club event. Meski begitu, animo peserta tetap menampilkan kuda pacu terkencangnya.

Di ajang PBS Dragbike Competition 2018 ini, Wildan Kecil, pembalap asal Jawa Tengah yang bernaung bersama tim Bayu Bangun Persada, sukses menjadi manusia tercepat dengan cacatan waktu 06.856 detik di atas lintasan Lapter Cicangkal, Bogor, Minggu (19/08).

Tapi catatan terbaik itu enggak membawa Wildan merengkuh penghargaan prestius di kejuaraan ini, yakni Juara Umum Open, Juara Umum Lokal Banten, dan Juara Umum Braket, yang masing-masing dimenangkan oleh Asep Robot, Osenk Tanxian, dan Alif Child.

Berikut hasil lengkapnya:

Bebek 4T 130 cc TU Open

1. M Diba, Jabar - Bonanza 253 Kimora Bogor 08.137

2. Gery Percil, Jatim - Bayu Bangun Persada 08.140

3. Eza Chemonk, Jabar - Bonanza 253 Kimora Bogor 08.187

4. Dwi Batank, Jateng - ACS TSC Feat DRMS DREO 08.197

5. Rully PM, Jateng - ACS TSC Feat DRMS DREO 08.215

Bebek 4T 200 cc TU Open

1. Lintang Kumara, Jateng - Kartika Jaya JRM Jakarta YBSS 07.156

2. Alvan Cebonk, Jatim - Kartika Jaya JRM Jakarta YBSS 07.219

3. Dwi Batank, Jateng - Kartika Jaya JRM Jakarta YBSS 07.261

4. Wildan Kecil, Jateng - Bayu Bangun Persada 07.283

5. Yudistira Jebir, Jabar - N/A 07.307

Sport 2T 155 cc Frame STD Open

1. Wildan Kecil, Jateng - Bayu Bangun Persada 07.188

2. Asep Robot, IUS Motor Gemilang Berdikari Speed Master SSS 07.244

3. Gery Percil, Jatim - Bayu Bangun Persada 07.260

4. Eza Chemonk, Jabar - ERA G Klinik 115 Feat YTM 07.337

5. Alvan Cebonk, Jatim - ACS Peace Key FT Kendari Solo Botter TSC 07.375

Matic 200 cc TU Open

1. Ayip Rosidi, Jabar - Bill Speed 07.372

2. Asep Robot, Jabar - Rama Racing Wahana Baru RCB1 RRT 07.419

3. Cepoy Robot, Jabar - Rama Racing Wahana Baru RCB1 RRT 07.450

4. Riano, Jabar - Rama Racing Wahana Baru RCB1 RRT 07.454

5. Alvan Cebonk, Jateng - ABK Marsha Racing Start PSP Feat GB448 07.460

Sport Frame STD 155 cc Banten

1. Osenk Tanxian, Banten - Bayu Bangun Persada 07.278

2. Ray Aditya, Banten - Abadi Racing Team 07.432

3. Sonel Sudrajat, Banten - ABK Marsha Racing Star PSP Feat GB448 07.708

4. F Bagol, Banten - ABK Marsha Racing Star PSP Feat GB448 07.721

5. M Chabix, Banten - Tryto Project Feat IUS 07.757

RX King Frame STD TU 140 cc Banten

1. Osenk Tanxian, Banten - Bayu Bangun Persada 08.052

2. M Chabix, Banten - Tryto Project Feat IUS 08.242

3. Hilman Ompong, Banten - MKM Bison Racing 08.245

4. Ray Aditya, Banten - Bison Racing Team Feat Rama Racing 08.280

5. Topic Cablak, Banten - Bayu Bangun persada 08.320

Matic 200 cc TU Banten

1. Osenk Tanxian, Banten - Rama Racing Wahana Baru RCB1 RRT 07.462

2. Sonel Sudrajat, Banten - ABK Marsha Racing Star PSP Feat GB448 07.569

3. Sultan Ramadhan, Banten - Zaila Cahaya Motor FT Marsya Racing 07.595

4. M Chabix, Banten - Tryto Project Feat Wahana 07.670

5. Ade Oweh, Banten - CV Limas Volume Speed 07.682

Braket 8 Detik Point

1. Dani Setyawan, Banten - BPro Loaxan Joints Feat Sam-boy 08.019

2. Saiful Cibef, Banten - Akies Matic Peed CV AJM 08.026

3. Osenk Tanxian, Banten - Auto Sonic 08.030

4. Alif Child, Banten - Akies Matic Peed CV AJM 08.034

5. M Chabix, Banten - Tryto Project Feat Ardian 99 08.057

6. Asep Robot, Jabar - Crispy Speed Bogor Garage 08.087

7. Ogy Dower, Jabar - Crispy Speed Bogor Garage 08.088

8. Alvan Chebonk, Jateng - Andriyan Jaya Motor 08.096

9. Gery Percil, Jateng - Bayu Bangun Persada 08.118

10. Wildan Kecil, Jateng - Bayu Bangun Persada 08.143

Braket 9 Detik Point

1. Sonel Sudrajat, Banten - Otong Speed 09.003

2. Alif Child, Banten - Akies Matic Peed CV AJM 09.004

3. Yugi Fasya, Banten - Onks Cimory 09.011

4. F Bagol, Banten - Otong Speed 09.013

5. Osenk Tanxian, Banten - Bayu Bangun Persada 09.027

6. M Chabix, Banten - H Upih Racing Feat Ardian 99 09.034

7. Indra Prasetyo, Banten - MTB Racing Team 09.047

8. M Andy, Banten - BPro Loaxan Joints Feat Sam-boy 09.053

9. Opank Cendex, Banten - BPro Loaxan Joints Feat Sam-boy 09.062

10. Aziz, Jabar - BKM Racing 09.084

Braket 9 Detik Mekanik

1. Evi S, Banten - Man's Speed 126 09.039

2. Eza Chemonk, Jabar - ERA G Klinik 115 Feat YTM 09.070

3. Delle Key Key, Banten - Yods Moroe Sport RDV Decal 09.073

4. Rizki Hidayat, Banten - Yods Moroe Sport RDV Decal 09.077

5. Warit Dillah, Banten - OMG Home Speed 09.084

6. Handri Haryandi, Banten - ZMRT 77 09.108

7. M Ferdi Kitanza, Banten - Ridho Speed Motor Sport 09.124

8. Ipunk Purnomo, Banten - GJF Bengkel Ngawur 09.153

9. Ocha Agatha, Banten - Clinic 225 Home Abah RTech 09.175

10. Omponk Kecil, Jabar - ZCM Zaila Cahaya Motor 09.191

Braket 10 Detik Point

1. Lia Ceria, Banten - MJM Racing 10.001

2. Dea Amirul, Banten - AJM 10.015

3. Ombi Dablank, Jabar - CRT 34 Rindu Balap Feat Urban Life 10.026

4. Ahmad Nailul, Banten - Dapur Nyai Product 10.034

5. Nova Riyantoro, Jabar - DMS Production 10.077

6. Andri HM, Banten - Deruk Speed 10.113

7. Nty Bochil, Jabar - TJ Speed 10.134

8. Ferry Fadli, Banten - AGM Home Speed 10.174

9. Rendy Manja, Banten - SRS 10.180

10. Robby Bengo, Banten - AJM 10.218

FFA Campuran

1. Wildan Kecil, Jateng - Bayu Bangun Persada 06.856

2. Alvan Cebonk, Jateng - ACS Peace Key Feat Kendari Solo Botter TSC 06.953

3. Asep Robot, Jabar - IUS Motor Gemilang Berdikari Speed Master SSS 06.974

4. M Diba, Jabar - IUS Motor Tryto Project 06.974

5. Dwi Batank, Jateng - ACS Peace Key Feat Kendari Solo Botter TSC 06.976

Matic 130 cc Frame STD

1. Osenk Tanxian, Banten - Binx Racing 09.172

2. Rully PM, Jateng - Binx Racing 09.173

3. Ayip Rosidi, Jabar - Camps Speed Feat CIMS Speed 09.215

4. Hilman Ompong, Jabar - Depsel 09.293

5. Alif Child, Banten - Depsel 09.316

Matic 155 cc Tune Up

1. M Diba, Jabar - Rama Racing Wahana Baru RCB1 RRT 07.902

2. Asep Robot, Jabar - Rama Racing Wahana Baru RCB1 RRT 08.068

3. Rully PM, Jateng - EMP Emmsa Motor Private 08.152

4. Wiwi Mungil, Jabar - Rama Racing Wahana Baru RCB1 RRT 08.226

5. Lintang Kumara, Jateng - EMP Emmsa Motor Private 08.259

Bebek 2T 120 cc Non BU

1. Wildan Kecil, Jateng - Bayu Bangun Persada 07.780

2. Gery Percil, Jatim - Bayu Bangun Persada 07.827

3. Alvan Cebonk, Jateng - Bayu Bangun Persada 07.848

4. M Chabix, Banten - Tryto Project Feat Ardian 99 07.988

5. Eza Chemonk, Jabar - Tryto Project Feat Ardian 99 10.955

Satria FU 155 cc STD Porting

1. Rully PM, Jateng - Kartika Jaya JRM Jakarta YBSS 08.011

2. Alvan Cebonk, Jateng - JRM Jakarta Barokah Jaya YBSS 08.112

3. Wildan Kecil, Jateng - Bayu Bangun Persada 08.128

4. Osenk Tanxian, Banten - Bayu Bangun Persada 08.128

5. Dwi Batank, Jateng - Kartika Jaya JRM Jakarta YBSS 08.150

Sport 2T 140 cc Tune Up

1. Alvan Cebonk, Jateng - YGK Fast Aben Racing 07.292

2. Opick Acil, Jabar - Takens Racing H Lutfi 07.342

3. Ocky Camat, Jabar - Takens Racing H Lutfi 07.352

4. Wildan Kecil, Jateng - HBD Lala Aben Racing 07.413

5. M Diba, Jabar - Cisadane Gila Balap 07.486

Sport 2T 155 cc Tune Up

1. Wildan Kecil, Jateng - Bayu Bangun Persada 06.924

2. Dwi Batank, Jateng - ACS Peace Key Feat Kendari Solo Botter TSC 07.034

3. M Diba, Jabar - IUS Motor Pekajaman FT Seroja JP3 07.064

4. Asep Robot, Jabar - IUS Motor Gemilang Berdikari Speed Master SSS 07.064

5. Alvan Cebonk, Jateng - ACS Peace Key FT Kendari Solo Botter TSC 07.090

RX King 140 cc STD Open

1. Sonel Sudrajat, Banten - BPro Samboy Feat Loaxan Joints 08.247

2. M Andy, Banten - BPro Samboy Feat Loaxan Joints 08.321

3. Osenk Tanxian, Banten - Bison Racing Team 08.381

4. Eza Child, Banten - Era G Klinik 115 Feat YTM 08.454

5. Alvan Cebonk, Jateng - BPro Samboy Feat Loaxan Joints 08.531

FFA Vespa 2T

1. A. Irawan, Jabar SOR FT All Vespa 09.501

2. Jans, Jabar SOR 09.785

3. Irfan, Jabar - SOR FT TAM Scoot 10.386

4. Azis Gegep, Jabar - Canit Vespa Sport 11.134

5. M Ghobank, Jabar - Canit Vespa Sport 11.548

Juara Umum Open

Asep Robot, Jabar - IUS Motor Gemilang Berdikari Speed Master SSS 54 Point

Juara Umum Lokal

Osenk Tanxian, Banten - Rama Racing Wahana Baru RCB1 RRT 75 Point

Juara Umum Braket

Alif Child, Banten - Akies Matic Speed CV AJM 33 Point

Text: Dimas (dimasmotorexpertz@gmail.com),
Photo: Dimas
  76 Votes

Artikel Terkait

CONNECT WITH
TRANSLATE
Dari tiga pilihan motor penggaruk tanah di bawah ini, mana yang paling loe suka bradsis?
A. Kawasaki KLX 250 (33)
B. Yamaha WR 250 R (51)
C. Viar Cross X 250 SE (43)
NHK Karel 2
  PERLU BRAD SIST BACA JUGA !