Superiornya Jefri Bule, Beringasnya Rivaldi Julian
FDR Event
SSS chain
Corsa Ekonomis
MOTOCROSS
31
Des
2018

Superiornya Jefri Bule, Beringasnya Rivaldi Julian

  9101   0
Superiornya Jefri Bule, Beringasnya Rivaldi Julian
Superiornya Jefri Bule, Beringasnya Rivaldi Julian
Superiornya Jefri Bule, Beringasnya Rivaldi Julian
Superiornya Jefri Bule, Beringasnya Rivaldi Julian
Superiornya Jefri Bule, Beringasnya Rivaldi Julian
Superiornya Jefri Bule, Beringasnya Rivaldi Julian
Superiornya Jefri Bule, Beringasnya Rivaldi Julian
Superiornya Jefri Bule, Beringasnya Rivaldi Julian

TANGERANG, ME. Akhirnya, dengan total 250 starter, Kejuaraan Daerah Grasstrack Banten 2018 sering kelima ini berlangsung dengan lancar di sirkuit Pemkab Tangerang, Tigaraksa, Tangerang, Banten (29-30/12).

IMI Banten dan PBS Racing Production selaku promotor, berhasil melepas 19 kelas yang dilombakan. Dan pembalap yang paling menonjol di grand final Kejurda Grasstrack Banten 2018 ini adalah Jefri Bule.

Pembalap ART 77 GP7 Mens Racing asal Lebak, Banten ini tampil superior. Beberapa kelas yang diikutinya sukses dikuasainya dengan performa top. Sayangnya, khusus di kelas Bebek Standard Pemula Banten yang merupakan kelas kategori Kejurda, meskipun berhasil finish pertama, tidak bisa membuatnya sebagai pembalap Pemula nomor satu di Banten.

Sementara di kelas-kelas bergengsi seperti FFA Open dan KLX CRF Open, berhasil dikuasi oleh pembalap asal Semarang, Rivaldi Julian (MS Racing Sepolwan 42 Polda Banten). Khusus untuk kelas lokal Tangerang, Bimo RB juga tampil maksimal dengan sukses meraih kesuksesan di kelas Bebek Standard Pemula Lokal Tangerang dan FFA Pemula Lokal Tangerang.

Selebihnya, bisa lihat di bawah...

KELAS : BEBEK STANDARD PEMULA LOKAL TANGERANG

I 292 BIMO RB TANGERANG MS RACING SEPOLWAN 42 POLDA BANTEN

II 133 ABLEH VANZA TANGERANG HENS RACING TEAM

III 191 ASEP KOCEP TANGERANG JBRT JURIG BALAP RACING

IV 51 KUKUH RA TANGERANG SHAM SPEED TERJAL TRAIL

V 213 RIZKON HT TANGERANG RBT BADUY ADVENTURE

 

KELAS : FFA PEMULA LOKAL TANGERANG

I 292 BIMO RB TANGERANG MS RACING SEPOLWAN 42 POLDA BANTEN

II 66 M.RIZAL TANGERANG DRT RR AGAM RACING TEAM

III 61A A. SUGIANTO TANGERANG WIJAYA KUSUMA RACING TEAM WKRJ

IV 65 TRI WARSITO TANGERANG SELAMET RENTHAL

V 87 M.SYAHRUL TANGERANG BRENGS-BRENGS GMS 93

 

KELAS : BEBEK STANDARD PEMULA BANTEN (KEJURDA)

I 77 JEFRI BULE LEBAK ART 77 GP7 MENS RACING

II 137 ASEP CANIBAL CILEGON SKM SUMBER BAJA CILEGON

III 292 BIMO RB TANGERANG MS RACING SEPOLWAN 42 POLDA BANTEN

IV 213 RIZKON HT TANGERANG RBT BADUY ADVENTURE

V 142 ARI CR TANGERANG CV WANDEN

 

KELAS : BEBEK MODIFIKASI JUNIOR BANTEN (KEJURDA)

I 77 JEFRI BULE LEBAK ART 77 GP7 MENS RACING

II 157 ALDY SK LEBAK PALMOS 506 TT CLD BKJU(KORWIL LEBAK)

III 32 RINTO PRIBADI TANGSEL CLD MD MOBILINDO B MANDIRI JM DND PMRS POS ELOK

IV 208 DIKY RAMADHAN LEBAK BKJU IMI KORWIL LEBAK

V 95 ADI BONCHU TANGERANG RAVANAHAN ART AROTECH SVNX

 

KELAS : BEBEK MODIFIKASI SENIOR BANTEN (KEJURDA)

I 19 M.THORIQ SERANG MASA DEWASA MX

II 57 ARDIANSYAH TANGERANG OFOXS AJM AROTECH

III 95 ADI BONCHU TANGERANG RAVANAHAN ART AROTECH SVNX

IV 32 RINTO PRIBADI TANGSEL CLD MD MOBILINDO B MANDIRI JM DND PMRS POS ELOK

V 188 ANDRI FIRMAN LEBAK ART 77 GP7 MENS RACING

 

KELAS : FFA BANTEN (POINT)

I 57 ARDIANSYAH TANGERANG OFOXS AJM AROTECH

II 225 DIKI SETIAWAN TANGERANG HENS RACING TEAN YAN’S MOCIN MIN 378

III 188 ANDRI FIRMAN LEBAK ART 77 GP7 MENS RACING

IV 157 ALDY SK LEBAK PALMOS 506 TT CLD BKJU(KORWIL LEBAK)

V 19 M.THORIQ SERANG MASA DEWASA MX

 

KELAS : BEBEK MODIFIKASI BANTEN (POINT)

I 157 ALDY SK LEBAK PALMOS 506 TT CLD BKJU(KORWIL LEBAK)

II 188 ANDRI FIRMAN LEBAK ART 77 GP7 MENS RACING

III 225 DIKI SETIAWAN TANGERANG HENS RACING TEAN YAN’S MOCIN MIN 378

IV 32 RINTO PRIBADI TANGSEL CLD MD MOBILINDO B MANDIRI JM DND PMRS POS ELOK

V 19 M.THORIQ SERANG MASA DEWASA MX

 

KELAS : SPORT & TRAIL BANTEN (POINT)

I 225 DIKI SETIAWAN TANGERANG HENS RACING TEAN YAN’S MOCIN MIN 378

II 57 ARDIANSYAH TANGERANG OFOXS AJM AROTECH

III 157 ALDY SK LEBAK PALMOS 506 TT CLD BKJU(KORWIL LEBAK)

IV 95 ADI BONCHU TANGERANG RAVANAHAN ART AROTECH SVNX

V 32 RINTO PRIBADI TANGSEL CLD MD MOBILINDO B MANDIRI JM DND PMRS POS ELOK

 

KELAS : BEBEK STANDARD PEMULA OPEN (POINT)

I 77 JEFRI BULE LEBAK ART 77 GP7 MENS RACING

II 11 DZAIF BLACK ARKAN PRIVATER CV GAYA 279 RT

III 124B AKMAL JOCONG PRIVATER WITA PUTRA D’SPEED CEPI NS

IV 208 DIKY RAMADHAN LEBAK BKJU IMI KORWIL LEBAK

V 158 ALDI SW PRIVATER HEN’S RACING RCMX 133

 

KELAS : FFA PEMULA OPEN (POINT)

I 157 ALDY SK LEBAK PALMOS 506 TT CLD BKJU(KORWIL LEBAK)

II 77 JEFRI BULE LEBAK ART 77 GP7 MENS RACING

III 139 RAFLI WAHYUDI PRIVATER NUBIRIZ HAS LUMAGA

IV 118A RISKI BAYONG JABAR MARUNDA BUNGKER OIL

V 292 BIMO RB TANGERANG MS RACING SEPOLWAN 42 POLDA BANTEN

 

KELAS : BEBEK MODIFIKASI PEMULA OPEN (POINT)

I 77 JEFRI BULE LEBAK ART 77 GP7 MENS RACING

II 292 BIMO RB TANGERANG MS RACING SEPOLWAN 42 POLDA BANTEN

III 11 DZAIF BLACK ARKAN PRIVATER CV GAYA 279 RT

IV 139 RAFLI WAHYUDI PRIVATER NUBIRIZ HAS LUMAGA

V 218 CEP MIFTAH PRIVATER IRT 18

 

KELAS : BEBEK STANDARD OPEN (POINT)

I 117 CHIKAL FAISAL BANDUNG TB SINAR MALINGPING ART 77 GP7 CHIKAL LICIUS

II 127A YUDA MADONA JABAR TPK BILQIS JUNIOR ARATE 12

III 92 RIVALDI JULIAN SEMARANG MS RACING SEPOLWAN 42 POLDA BANTEN

IV 21 NICO CP JABAR SEGITIBAJA GP7 TWH HARRY MTR

V 124B AKMAL JOCONG PRIVATER WITA PUTRA D’SPEED CEPI NS

 

KELAS : BEBEK MODIFIKASI OPEN (POINT)

I 21 NICO CP JABAR SEGITIBAJA GP7 TWH HARRY MTR

II 92 RIVALDI JULIAN SEMARANG MS RACING SEPOLWAN 42 POLDA BANTEN

III 127A YUDA MADONA JABAR TPK BILQIS JUNIOR ARATE 12

IV 188 ANDRI FIRMAN LEBAK ART 77 GP7 MENS RACING

V 71 DEDEN KOMARA JABAR FART 71 PKT RT DKRT FAMS HOGHAG RT

 

KELAS : FFA OPEN (POINT)

I 92 RIVALDI JULIAN SEMARANG MS RACING SEPOLWAN 42 POLDA BANTEN

II 127A YUDA MADONA JABAR TPK BILQIS JUNIOR ARATE 12

III 21 NICO CP JABAR SEGITIBAJA GP7 TWH HARRY MTR

IV 117 CHIKAL FAISAL BANDUNG TB SINAR MALINGPING ART 77 GP7 CHIKAL LICIUS

V 71 DEDEN KOMARA JABAR FART 71 PKT RT DKRT FAMS HOGHAG RT

 

KELAS : OMR KLX CRF SPORT 4TAK OPEN

I 92 RIVALDI JULIAN SEMARANG MS RACING SEPOLWAN 42 POLDA BANTEN

II 117 CHIKAL FAISAL BANDUNG TB SINAR MALINGPING ART 77 GP7 CHIKAL LICIUS

III 11 DZAIF BLACK ARKAN PRIVATER CV GAYA 279 RT

IV 225 DIKI SETIAWAN TANGERANG HENS RACING TEAN YAN’S MOCIN MIN 378

V 21 NICO CP JABAR SEGITIBAJA GP7 TWH HARRY MTR

 

KELAS : MINI MOTO s/d 12 TAHUN

I 108 DONY PN PRIVATER PRIVATER

II 142A

III 27 M. RIDWAN PRIVATER WENS JUNIOR BEE SPEED

IV 86 ADE PUTRA PRIVATER MBRT

V 210 RIO PRIBADI TANGERANG CLD KAKA 32 TRAKARD

 

KELAS : MINI MOTO s/d 14 TAHUN

I 05 WILLY AN TANGERANG WRT WMS 128

II 141 OMBING JHAN TANGERANG PRIVATER

III 16 GIBRAN ZA PANDEGLANG ASM CO KCT RACING

IV 142A ADAM RM TANGERANG RM 142 BDRT ART 77 RACING TEAM

V 27 M. RIDWAN PRIVATER WENS JUNIOR BEE SPEED

 

KELAS : BEBEK STANDARD PELAJAR 17 TAHUN

I 05 WILLY AN TANGERANG WRT WMS 128

II 141 OMBING JHAN TANGERANG PRIVATER

III 16 GIBRAN ZA PANDEGLANG ASM CO KCT RACING

IV 142A ADAM RM TANGERANG RM 142 BDRT ART 77 RACING TEAM

V 27 M. RIDWAN PRIVATER WENS JUNIOR BEE SPEED

 

KELAS : ENDURO (NON PEMBALAP AKTIF + 40TAHUN)

I 18 IWAN PRIVATER PRIVATER

II 15 PEJI PRIVATER PRIVATER

III 219B FERY SUSANTO PRIVATER CR7

IV 08 RUDY ONYONK PRIVATER BMRT97 PMM MJ RACING

V 01 ALVIN ARIO WIDIANTO PRIVATER FMS RACING TEAM

Text: Dimas,
Photo: Dimas
  65 Votes

Artikel Terkait

CONNECT WITH
TRANSLATE
Dari tiga pilihan motor penggaruk tanah di bawah ini, mana yang paling loe suka bradsis?
A. Kawasaki KLX 250 (33)
B. Yamaha WR 250 R (51)
C. Viar Cross X 250 SE (43)
NHK Karel 2
  PERLU BRAD SIST BACA JUGA !